Летняя Эсперанто-школа 2020

Онлайн, с 18 до 26 июля 2020 года
Перевод на русский язык завершён на 95%. Вся актуальная информация доступна на эсперанто и .

SES 2021

Informoj pri SES 2021 baldaŭ aperos. Dankon pro via pacienco!

SES 2020 - только онлайн (SES в Чехии в 2021 году)

С сожалением мы информируем вас, что SES 2020 не будет проходить в этом году в Чехии – как было ранее запланировано. Но с другой стороны – с радостью мы информируем вас, что SES всё-таки пройдёт – виртуально и во всём мире!

Препятствия из-за пандемии не позволяют провести SES как обычно, поэтому мы готовим для вас специальную, уникальную виртуальную эсперанто-школу! Первый раз в истории у вас будет шанс изучать эсперанто на SES и одновременно быть дома! ☺

Такая SES будет проходить с 18-го до 26-го июля 2020 года, с основным обучением на двух выходных (с дополнительной добровольной программой на неделе - с понедельника по пятницу).

Сейчас мы работаем над деталями виртуальной эсперанто-школы: над формой, датами, содержанием и сайтом. Когда у нас будет больше информации, мы вам сообщим! Оставайтесь здоровыми, учите и практикуйте эсперанто и ожидайте летние виртуальные эсперанто-встречи!

Примечание: Ситуация с короновирусом, разумеется, нас, организаторов, не радует - однако, с другой стороны, в “виртуальной SES” смогут принять участие ещё больше человек, чем обычно. Ведь не надо никуда ехать, платить за проживание/еду и т.д. Так что мы надеемся, что многим из вас удастся поучаствовать - наши преподаватели уже ждут вас! Если вы знаете людей, которые бы заинтересовались виртуальной эсперанто-школой, расскажите им о ней - встреча подходит многим людям, которые по каким-либо причинам (финансы, нехватка времени, большое расстояние) не могут поучаствовать в обычной SES или других традиционных эсперанто-встречах.

Порекомендуйте им участие - сейчас достаточно подписаться на нашу страницу в Facebook или проверять сайт SES - не появилось ли новой информации.

Ваша команда SES

Самая лучшая возможность изучать и практиковать эсперанто

Онлайн, с 18 до 26 июля 2020 года

  • Изучайте и практикуйте эсперанто
  • Познакомьтесь с людьми из разных стран
  • Развлекайтесь во время дневной и вечерней программы
  • Наслаждайтесь атмосферой мира эсперанто

Узнать больше

Летняя эсперанто школа (SES) — это летняя эсперанто-встреча, которую организует E@I с 2007 года. Цель — создание ежегодной недельной летней международной школы эсперанто для начинающих и совершенствующих свой уровень языка эсперантистов. Мероприятие предназначено для всех, кто хочет научиться или улучшить свой эсперанто. SES длится 8 дней, это дольше, чем обычные эсперанто-мероприятия.

Летняя эсперанто школа (SES 2020) состоится в период с 18 до 26 июля 2020 года.

SES 2020 будет проходить онлайн из-за пандемии и невозможности организовать её, как планировалось ранее, в Чехии. Мы постараемся предоставить вам отличный международный опыт в этот нелёгкий момент.

Разумеется, в программе виртуальной встречи есть качественное обучение. Также вас ждут литературный курс, разные лекции, концерты и многое другое.

К сожалению, не будет экскурсий, дегустации вин и ночной дискотеки, но мы постараемся передать ощущение Esperantujo. ☺

Somera Esperanto-Programado

В этом году параллельно с курсом эсперанто будет проходить «хакатон» (форум для разработчиков), Somera Esperanto-Programado (SEP). Больше информации вы найдёте на сайте SEP.

Партнёры СМИ

TEJO ESF

Esperantisto SlovakaLa Ondo de Esperanto