Facebook Telegram

Летняя Эсперанто-школа 2017

Банска-Штьявница (Словакия), 15-23 июля 2017

Культурная программа

Концерты

Вот подробности об уже утверждённых концертах. В течение SES вас будут радовать своими выступлениями:

Kaŝi

Kaŝi

Каши (настоящее имя Carsten Schnathorst) немецкий музыкант и эсперантист. Родился в городе Оснабрюк, в настоящее время живёт в Гамбурге. Там он играет в группе The living Music Box. Карстен поёт и играет на пианино. Его репертуар содержит как собственные песни, так и хорошо известные по всему миру.

На встрече SES он затронет сердца публики своим потрясающим выступлением, состоящим из собственных песен, превосходной межнациональной музыки и разных известных Эсперанто-песен при помощи своего незабываемого голоса.

JoMo

JoMo

JoMo (Jean-Marc Leclercq) — французский певец и эсперантист. Родом из Лиона, сейчас он живёт в Тулузе. Выступал в составе группы Les Rosemary’s Babies (La Rozmariaj Beboj), но, придя в эсперанто, нашёл себя в исполнении песен разных народов на национальных языках.

И в этом ему нет равных! Из года в год он держит первенство в Книге рекордов Гиннеса: JoMo поёт на 22 языках мира, в том числе и на эсперанто. Невероятное обаяние исполнителя, зажигательные народные мелодии и бодрящие ритмы рока заставят любого пустится в пляс!

Jonny M

Начиная с 2010, 26-летний Jonny M записывает регги на Эсперанто. Его первые песни, которые бесплатно были изданы в альбоме Pli ol espero, быстро стали популярными среди эсперантистов. Большой успех пришел после издания альбома Regestilo в 2013. После концертов во всем мире (Японии, Бразилии, Индонезии и во многих европейских странах) Jonny M в декабре 2016 выпускает новый альбом, Kreaktiva, со множеством песен, которые заставят вас не только задуматься, но и танцевать. Поэтому непременно приходите на концерт Jonny M!

Дискотека

Каждые вечер и ночь будут проходить дискотеки с выступлением музыкантов из различных стран. Рядом с дискотека, где вы сможете потратить свою энергию, если таковая у вас останется после долгого дня, будет работать бар :) Участники, которые любят танцевать и веселиться, – непременно приходите и создайте атмосферу ночной жизни встречи SES!

Кинозал

Каждый вечер мы будем показывать фильмы с субтитрами на эсперанто (и даже некоторые с дубляжом). Это фильмы самых разных жанров — сказки, документальные фильмы, комедии, фантастика. Программа кинозала будет в брошюре встречи SES.

Международный кулинарный фестиваль

Международный кулинарный фестиваль

Вам интересны культуры мира? Возможность узнать вкус разных стран. На международном кулинарном фестивале вы сможете бесплатно испробовать множество заморских деликатесов и лакомств. А чтобы фестиваль получился успешным все участники захватите что-нибудь характерное для вашей страны (небольшой перекус/закуску, сладости/тортик/кексы, напитки алкогольные или безалкогольные).

Самое знаменитое или необычное, что невозможно купить заграницей. Каждая страна получит свой стол для презентации ваших лакомств и получится галерея неповторимых вкусов.