Facebook Telegram

Летняя Эсперанто-школа 2017

Банска-Штьявница (Словакия), 15-23 июля 2017

Обучение

Курсы эсперанто во время SES будут вести преподаватели международного уровня.

Самооценка

Чтобы оценить ваш нынешний Эсперанто-уровень, мы приглашаем вас потратить 5 минут для того, чтобы заполнить анкету на сайте. Благодаря вашим ответам, мы сможем предложить вам группу, которая наиболее соответствует вашему уровню. Эта оценка уровней не касается абсолютных новичков.

Анкета представлена на 12 языках. Для более точных результатов, мы рекомендуем вам выбрать версию на вашем родном языке.

CatalàČeštinaDeutschEnglishEspañolEsperantoFrançaisItalianoMagyarPolskiРусскийSlovenčina

Преподаватели

Уровень A1

Víctor Solé Виктор Соле (Каталония)
Jana Kamenická Яна Каменицка (Словакия)

Уровни A2–B1

Christophe Chazarein Кристоф Шазарен (Франция)
Nina Pietuchowska Нина Петуховска (Польша)

Уровень B2

Tim Morley Тим Морли (Великобритания)
Przemysław Wierzbowski Пшемыслав Вежбовский (Польша)

Уровни C1–C2

Konstantin Tikhomirov Константин Тихомиров (Россия/Польша)

Эсперанто-литература и культура

При помощи Эсперанто можно не только ссориться, обсуждать что-либо и забывать акузатив, но также писать литературные тексты. Начиная с Заменгофа, который перевёл для нас поэмы, романы, новеллы и другие произведения, мы дойдём до края художественной литературы - текстов песен. Приходите на наш курс и вы узнаете очень многое о литературе на Эсперанто! Также мы покажем вам как написать (не)хорошее стихотворение.

Основываясь на пожеланиях участвующих, мы рассмотрим различные темы, например:

Nicola Ruggiero Nicola Ruggiero (Италия)

Никола Руджеро (RUGGIERO, Nicola). 1986. Итальянец. Родился в Мола-ди-Бари, Апулия, южная Италия. В настоящее время живёт в Селтьярнарнес, рядом с городом Рейкьявик, Исландия. Начиная с 2006 года член комитета Эсперантистской Ассоциации Писателей, также член группы B комитета TEJO, президент Итальянской Молодежной Ассоциации Эсперантистов в 2006-2008 годах. Опубликовал эссе "Вишни Лукулла" в сборнике "Ясный язык", автором которого является Бальдур Рагнарссон (Baldur Ragnarsson). Читал лекцию о поэме "Детская раса" и многих эсперанто-авторах на различных конгрессах. Последний раз о Бальдуре Рагнарссон на Всемирном Конгрессе в Рейкьявике. Опубликовал сборник поэм "Дневник бездельника" в 2008 году и выигрывал много раз премии художественных конкурсов UEA. Его поэмы, проза и эссе часто публикуется в журнале Beletra Almanako.